Автосалон Crystal Motors Томск

Автосалон Crystal Motors Томск

+7 (3822) 99-0... — показать +7 (929) 219-2... — показать Watss App, Viber
Работаем ежедневно без перерывов и выходных.

50 фотографий автосалона Crystal Motors Томск

Отзывы об автосалоне Crystal Motors Томск

4.1
    Милана 27 октября 2021 в 18:24
    Достоинства
    Компетентные сотрудники
    Недостатки
    Торг небольшой
    Увидела объявление Toyota Camry и решила приехать посмотреть вживую. По приезду в салон у входа меня встретил менеджер, с которым мы предварительно созвонились и договорились о встрече.
    Камри на фотографиях, конечно, выглядела гораздо симпатичнее, чем есть на самом деле, разочаровалась, но менеджер предложил обратить внимание на Kia Optima. К моему удивлению, машинка оказалась очень комфортной и все ещё актуальной, не смотря на 2012 год.
    В общем, посещение автосалона не прошло зря, да, с Камри не сошлось, но благодаря менеджеру я смогла найти для себя то, что искала на протяжении двух недель!!!
    Хотела бы закрепить все это благодарностью сотрудникам автосалона за столь тщательную презентацию автомобиля и индивидуальный подход.
    Анатолий Краснов 24 октября 2021 в 18:42
    Достоинства
    НЕТУ от слова СОВСЕМ!!!
    Недостатки
    МНОЖЕСТВО!!!
    ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ салон!!! Супруга отдала на реализацию автомобиль на Смирнова 5И. Через месяц позвонили и сказали, что имеется покупатель но так как салон немного пыльный просят скинуть 20.000 руб. от стоимости автомобиля — Супруга отказалась. Ещё через две недели агент автосалона позвонил на второй номер который супруга указывала в качестве связи по техническим вопросам (так как при первой попытки скинуть цену позвонив на прямую супруге им не удалось) и договорились с третьим лицом о цене автомобиля с торгом в 60.000 руб., а не с ней на кого был составлен договор между Агентом автосалона и супругой. Супруга узнала о продаже автомобиля после того как увидела, что объявление сняли с публикации и то не сразу ей сказали об этом. Как только супруга увидела, что объявление сняли с публикации она позвонила в автосалон и ей агент автосалона ответил, что объявление сняли с публикации и автомобиль загнали на мойку для того, что бы выложить новые фото, а через 30 минут агент позвонил и сказал, что автомобиль продан и, что бы супруга пришла за деньгами, только вот сумма была на 60.000 руб. меньше чем указана в договоре, супруга спросила у агента почему сумма отличается на 60.000 руб. меньше чем в договоре ведь с ней никто не созванивался и не обговаривал сумму торга на, что агент ответил, что они позвонили на второй номер и им третье лицо разрешило продать автомобиль с торгом на 60.000 руб. меньше чем в договоре. Супруга сразу позвонила директору и спросила на каком основании автомобиль был продан без её ведома на, что директор ответил, что если, что не нравиться обращайтесь в суд. Завтра исковое заявление составят и супруга пойдёт до конца, что бы доказать халатность сотрудников вернуть всю сумму по договору и закрыть этот Автосалон на всегда!!! Мы с супругой уверены, что не мы одни пострадали от этого автосалона!!! В Кемеровской области в городе Новокузнецк тоже имеется такой автосалон только сотрудники там на столько уже уверены в своей безнаказанности, что тем кто привозит автомобиль под реализацию при появлении покупателя цену они не сбрасывают, а звонят продавцу автомобиля и в приказном тоне говорят, что бы цену за автомобиль сбросил (иначе автомобиль останется гнить на автостоянке, а если хозяин прийдёт забирать автомобиль то они ему выставят чек на 50% от стоимости автомобиля) что бы агенту от продажи больше выручка шла. Так попал мой знакомый из Кемеровской области, супруга думала, что в Томске такое не может быть, а оказалось — это всё одно!!! Если, что-то хотите уточнить или посоветовать — это номер для связи с супругой: 89539246223. – показать
    Сергей 20 сентября 2021 в 11:29
    Достоинства
    Понравилось как мне продали машину.
    Недостатки
    В итоге продали сломаную машину, двигатель помыт был, приехал домой, чек загорелся, машина затроила, под машиной 2 лужи масла и т.д. скидку не сделали.
    Сентябрь 2021
    Парень
    Алексей 29 августа 2021 в 13:33
    Достоинства
    В городе
    Недостатки
    Вежливые сотрудники
    Здравствуйте. Хотел купить машину, позвонил. Сотрудники очень вежливые. Сказали крашен только бампер. По Приезду оказалось далеко не только бампер. Вообщем врут. Книгу жалоб не предоставляют говорят нет. Маски в салоне не носят.
    29.08.2021
    Рамиль
    Екатерина 30 июля 2021 в 5:39
    Достоинства
    На любые мои вопросы мне были даны краткие и чёткие ответы.
    Недостатки
    Не выявила
    Хочу оставить отзыв о данном автосалоне. Первое на что обратила внимание, чистота и приветливые сотрудники, что очень обрадовало. На любые мои вопросы мне были даны краткие и чёткие ответы. Все подобрали по моему бюджету. Вообщем я осталась довольной результатом нашего сотрудничества. Рекомендую.
    • Павел 3 августа 2021 в 16:09
      Подтвердить сделку документом можете или опять отзыв будет удалён?
    Павел Лебеденко 17 марта 2021 в 10:42
    Достоинства
    читайте комментарий
    Недостатки
    читайте комментарий
    Не рекомендую! Позвонили предложили выставить у них машину для продажи. Продавал сам за 840к. Они были готовы взять по этой цене+29к сверху их комиссия. Я согласился. Через 10 дней звонят и говорят нашли покупателя, у него только 800к ровно, типа 790 вам и 10 нам. Мне уже к тому времени поднадаело ее ждать, согласился. Когда приехал забирать, пытались заставить быстрее все подписать и искренне удивлялись когда я читал все документы внимательно, и не стал подписывать пока не все проверил. Еще не хотели отдавать договор купли-продажи, сказали что я вообще первый кто у них такое прошу и что он мне не нужен. На мою просьбу что я сам решу что мне нужно, а что нет, смотрели как не идиота. Но самое интересное позже-по договору купли продажи, я нашел того кто купил машину, телефон они там конечно же не пишут, но я все равно смог выйти на связь и по итогу они продали ее за 870к, а мне при этом в наглую соврали и не зря в договоре есть пункт о том что все прибыль сверх оценки идет им. Итог-полный развод, кто продает не суйтесь, кто покупает знайте-продают все подряд в т.ч.хлам, про машину ниче не скажут. Мне идти в суд смысла нет-сам все подписал. Я не первый с такой историей, в томске и новосибе были похожие истории. – показать
    • Павел 22 марта 2021 в 10:30
      Мой автомобиль купленный в этой шарашке арестовали. Купил за 889К, нашел прошлого владельца, он был в шоке, ему отдали 790К, а по договору 850К. Реальные документы имеются, могу подтвердить сделку
    • Павел 21 марта 2021 в 17:13 , отредактирован 23 марта 2021 в 8:06
      Ууууууу, неопрятные, это ещё магко сказано, всё гораздо хуже, запах в салоне, а сами сотрудники кроме мычания издать ничего не могут
    Pavel Ewgrafov 10 марта 2021 в 4:46
    Недостатки
    Торгуют проблемными авто, меняют запчасти на некачественные и потрепанные
    Купил у них автомобиль, а его арестовали, остался я без денег и без автомобиля
    20 декабря 2020 года
    Лисовин Антон
    Олеся Черных 4 марта 2021 в 6:21
    Прекрасный салон!
    Персонал вежливый, подробно ответят на все интересующие вопросы, очень помогли с выбором машины.
    Покупала себе здесь машину, а теперь и маме приобрели
    Если хотите купить/продать автомобиль — обращайтесь смело
    • Олеся, добрый день! Благодарим за положительный отзыв.
    • Павел 15 марта 2021 в 4:31
      Хотелось бы убедиться в реальности следки. Договор имеется?
    Иван Гундарев 2 марта 2021 в 15:19
    Достоинства
    Не вижу смысла бояться автосалонов. Если бы работали как-то не честно, их бы давно закрыли. Раз работает фирма и уже при чем не первый год у нас, значит есть смысл посотрудничать. Я выбрал машину именно в этом салоне. Юридически автомобиль действительно чист и уже поставлен мною на учет. По документам, продажа оформлялась с бывшего собственника, на меня. То есть эта машина не принадлежала автосалону. Автомобиль на наших местных номерах. Так что страшно ни чего нет в том, что бы купить или продать машину тут. Я тоже, обычный покупатель. купил, оформил на себя. Мог бы и на улице купить конечно, но частные продавцы не дают кредиты.
    • Павел 15 марта 2021 в 4:34 , отредактирован 16 марта 2021 в 17:53
      Вам крупно повезло, если всё это так. А можете документально подтвердить сделку?
    Егор 19 февраля 2021 в 7:50
    Достоинства
    Продавал теану. Разместил объявление на д-ром. Не прошло и часу, как позвонил менеджер с Кристалл Моторс, предложил продать машину через них. Если честно,то сначала отказался. Потом попробовал и решил всё-таки рискнуть в салон пригнать.
    Итог: продали за неделю, за деньгами приехал через пару дней. Доволен, так как задолбался продавать сам, и времени нет и бабки скидывать на торг покупашкам не хотел)
    Недостатки
    Да в принципе нет их
    • Павел 29 марта 2021 в 14:20
      На самом деле выше крыши недостатков, обманывают и ведут себя ужасно
    • Егор, добрый день! Благодарим за положительный отзыв.
    Pavel Ewgrafov 12 января 2021 в 20:08
    Достоинства
    НИКОМУ НЕ СОВЕТУ ДАННУЮ КОМПАНИЮ!!! ВНИМАНИЕ!!! ОСТОРОЖНО!!!
    20 декабря 2020 года приобрел автомобиль, 23 декабря при регистрации на учёт обнаружилось, что у двигателя механически уничтожены номера, автомобиль арестовали. 25 декабря в компанию написана претензия на возврат денежных средств, устно договорились, что возможна замена двигателя. Срок рассмотрения претензии 10 дней, согласно ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300—1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей». На 12 января 2021 года ответ не получен. Принято решение обратится в суд, новогодние праздники испорчены, настроение ужасное, хорошо, что есть знакомые на телевидение, будем готовить ролик о работе компании. ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ АВТО!!!
    Сергей 11 января 2021 в 16:48
    Недостатки
    Нашел объявление в декабре 2020 года на Авито о продаже Тойота Таун Айс от фирмы Crystal Motors в Томске, подкупили фото машины в помещении, думал осматривать буду в тепле, а также красивые «басни» про предпродажную подготовку. Решил глянуть, приехал в Томск из Новокузнецка и первым обломом было то, что все машины стоят на улице,в сугробах. Ну, думаю, ладно глянем,раз уж приехал, а дальше всё пошло, как в сказке — чем дальше,тем страшнее. Машина оказалась из категории «Без слез не взглянешь», самые проблемные места по кузову(ржавые и мятые пороги), естественно, на фото не попали, сама машина завестись отказалась, пришлось прикуривать, далее поменял акуммулятор, рулевая рейка — мокрая, передний мост — мокрый, насос гидроусилителя руля — мокрый, в салоне грязно, снаружи так же, ну да ладно — на всё есть торг, решил взять. В процессе оформления сделки спросил у менеджера по имени Ян, все ли документы с их стороны в порядке, на что получил утвердительный ответ. Всё ОК. Однако при регистрации в ГИБДД выяснилось обратное, один из документов, агентский договор на право продажи от имени собственника, был составлен с грубыми нарушениями. Я был в шоке. Это случилось 22.12.2020. В этот же день я связался с Яном и сообщил о проблеме, он заверил меня, что в течении 2 дней он переделает договор и отправит мне. Жду 2 дня,.. 3…4 и тишина, к телефону не подходит, на почту не отвечает. Пришлось пригрозить прокуратурой, вроде дело пошло, прислал новый договор на почту для проверки, но в Гибдд нужен оригинал, прошу чтоб выслал, в ответ — ОК и опять тишина на 4 дня. В конце концов на 4.01.2021 я был без этого договора и естественно без регистрации авто. Но как выяснилось у нас в Новокузнецке тоже есть филиал этой фирмы, я обратился туда и..О Чудо, они согласились помочь. Всё было сделано за один час и на следующий день, поставил машину на учёт, за что им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. А вот в Томский филиал, особенно к Яну, никому не советую обращаться, держитесь от него подальше. Кстати отзывы на официальном сайте Crystal Motors думаю заказные, во-первых : нет ни одного за 2020 год, во-вторых : я оставил там отзыв, а он не высветился. Всем удачи и добра. Надеюсь кому то поможет. – показать
    Ирина И 8 января 2021 в 15:45
    Никому не советую обращаться в данное место! Завлекли нас в этот «салон», понаобещали что машина продастся за 3 дня, якобы уже есть три покупателя! По итогу машина простояла 21 день! Помыли ужасно,можно сказать не мыли вообще её! Работа менеджеров на низком уровне!Придумывают каждый раз разные себе имена!!Врут на каждом шагу!Когда мы решили машину забрать, начали говорить что нет на месте людей которые расторгают договор и т.д…Большое спасибо могу сказать только Наталье зам.директора по продажам,если бы не она,мы бы оттуда так и уехали оставшись дураками!Проше продать машину на дроме,чем ввязаться в такое место – показать
    • Ирина, добрый день! Нам очень жаль, что автомобиль не был продан. Мы приноси извинения за работу работу наших сотрудников. Благодаря Вашему обращению, мы выявили нарушения трудовой дисциплины. Сотрудники, не полноценно и некачественно выполнявшие свои обязанности направлены на переподготовку. Ко всему персоналу торговой площадки, включая руководителя, применены дисциплинарные взыскания. в ближайшее время, мы улучшим качество обслуживания. Благодарим Вас за сигнал!
      • Павел 29 марта 2021 в 14:24
        Какие нарушения вы вывели? Вся ваша компания уже нарушение
    Наталья 24 декабря 2020 в 12:40
    Достоинства
    Здравствуйте! Поставила в автосалон Cristall Motors на продажу INFINITI FX35. Менеджер Ян (очень хороший парень) оформили машинку, всё оперативно. В договоре всё понятно расписано. Подписали, и поехала домой ждать. Потом позвонили, сказали что продали машину, нужно приехать сделать договор, чтобы они перечислили деньги. В течении 5 дней деньги пришли на счёт! Первый раз через салон продавала машину, и не пожалела. Спасибо большое Cristall Motors, что продали авто!
    • Pavel Ewgrafov 15 февраля 2021 в 13:08 , отредактирован 17 февраля 2021 в 9:12
      Весь декабрь смотрел там авто на стоянке, данного автомобиля на стоянке я не видел.
      • Наталья 18 февраля 2021 в 6:16
        В декабре машина была уже продана! Машину выставляли на продажу в октябре!
        • Pavel Ewgrafov 10 марта 2021 в 5:41
          Здорово, если это так, а можете документально подтвердить сделку с автосалоном и снять, так сказать, недоверие к компании??? Связаться со мной можно по адресу www.graff70.com
          • Xan_Mamai 11 июля 2021 в 14:35
            и все тишина уже какой раз?
    • Наталья, добрый день! Благодарим за положительный отзыв.
    Григорий Малкин 16 декабря 2020 в 16:41
    Достоинства
    В автосалоне продали мой ssang yong за 16 дней! Я выставлял объявление о продаже на сайт 20 сентября. До 27 ноября у меня машину посмотрели 4 человека, один из которых работает в соседнем офисе и узнал об авто от меня лично, а не через дром. И то смотрел ради интереса, покупать так и не решился. В автосалоне больше проходимость и машины смотрят вживую, а не по фоткам в интернете. Не знаю где они нашли покупателя, но я очень рад, что машина продалась до нового года.
    В праздники выберу себе новый агрегат, возможно снова приеду в crystal motors!
    Кккк 14 декабря 2020 в 18:21
    Недостатки
    Привет всем, хочу поделиться отзывом от данной шарашке!!!
    Месяц назад сдали свою машину на продажу, были менеджеры очень приветливы, бегали за нами уговаривали, оставить ее обещали продать за неделю, две, рассказывали как они каждый день продают машины по 5 штук, что машины у них не застаиваются…
    В итоге спустя месяц, ее не продали, мы решили ее забрать, оповестили как написано в договоре их об этом за 5 дней, что заберём машину, приехали, прождали часа 2,5, они умоляли подождать до завтра, что покупатель уже есть завтра на назначенное время приедет за машиной!
    Мы поверили, утром на следующий день позвонили менеджеру, нам сказали что вот покупатель пришёл разговаривают о нашей машине, сказали перезвонят!
    Спустя полтора часа нам никто не позвонил мы поехали туда! Конечно ни каких покупателей мы там не увидели и к нашей машине даже следов не было!
    Мы попросили документы чтоб отдали нашу машину, нам начали лечить, что залог уже внесён за нашу машину и утром они с нами по телефону не разговаривали!! И что люди за машиной приедут в 16.00!!
    Мы попросили договор показать о залоге менеджер сказал что сейф закрыт открыть может только другой который придёт попозже! Мы решили подождать до 4 покупателей!
    Менеджер что то печатал на компьютере потом документы унёс в кабинет, через минут 10 пришёл менеджер вынес бумаги типо из сейфа, которые 10 минут назад напечатали типо договор о залоге))))
    В 15.00 менеджер позвонил покупателям спросить во сколько они придут, в итоге покупатели перенесли сделку на утро следующего дня!!! Менеджеры уговорили не подставлять их и подождать! Мы сказали что к обеду приедем и забираем машину, он так вежливо улыбнулся сказал что за деньгами)
    Сегодня приезжаем к обеду, машина стоит менеджера который с нами работал нету, другой в итоге отдал документы и машину, мы у него спросили где тот менеджер, он нам ответил что ему позвонили и срочно вызвали в Новосибирск
    И ещё с машины щетку сперли мелочные)
    ВООБЩЕМ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ ШАРАШКУ!!!
    • Pavel Ewgrafov 15 февраля 2021 в 13:09 , отредактирован 17 февраля 2021 в 9:12
      Поддерживаю, не рекомендаую связываться
    Вероника Селеверстова 14 октября 2020 в 13:55
    Достоинства
    Добрый день! Мне в Crystal Motors очень помогли с продажей автомобиля! Я раньше ни когда сама машины не продавала. Этим занимался муж. Сейчас у мужа изменились рабочие обязанности и он постоянно в разъездах. Мы разместили объявление о продаже нашей suzuki grand vitara. Люди звонили и я, после работы пару раз показывала машину, но люди уезжали со словами «Мы подумаем....«Получалось так, что я время свое тратила, деньги на мойку и толку 0. Я сама мужу сказала, что так мы ни когда не продадим, надо отдавать в салон. Съездили в три места, узнали условия. В Crystal Motors мне понравилось, что при продаже машины платить салону ни чего не нужно и что на продаже у них много автомобилей, т.е. люди оставляют — доверяют. Мы поставили машину на продажу 23 сентября, 8 октября ее продали, 13 октября муж получил деньги на карту. В целом, нас все устроило. Можем порекомендовать данный салон! – показать
    • Pavel Ewgrafov 15 февраля 2021 в 13:10 , отредактирован 17 февраля 2021 в 9:12
      Хорошо если так, а можете подтвердить сделку документально?
    • Вероника, добрый день! Благодарим за положительный отзыв.
    деним веряскин 11 октября 2020 в 11:10
    Достоинства
    Кто бы что не писал тут, вижу разные отзывы, но опишу свой Личный опыт.

Год назад покупал автомобиль Тойота Корола, рассматривал покупку только у частного продавца и не хотел связываться с какими то там салонами. Выбрали с женой несколько вариантов на ДРОМе ну и поехали смотреть, купили первую же машину так как она нам понравилась и цена была хороша!!!!
    В итоге только недавно!!!! Буквально месяц назад мы отсудились и продавец нам вернул деньги, машина была в аресте так муж с женой не поделили имущество и жена подала на арест этой машины. Купили мы у мужа, машина была на жене, ну мы ничего не заподозрили в тот момент. Ну и поплатились потерянным временем, на машине поездили 2 недели после чего она стояла на штраф стоянке. Вот недавно нам продавец отдал деньги назад и мы решили снова купить автомобиль. И решили это сделать в автосалоне, чтобы получить гарантию того что на машине мы будем ездить а не ходить по судам.
    Прибрели Тойоту Аурис в кристал Моторс, авто на полноценном автомате в отличном состоянии. На учёт поставили. Все с порядке. Получили полный пакет документов с гарантиями юридической чистоты!!!!!
    Приобретать авто на улице больше нет ни какого желания!!!
    • Pavel Ewgrafov 15 февраля 2021 в 13:11
      Сделка реальная? Документы есть?
    • Добрый день! Благодарим за положительный отзыв.
    Иван Сергевич 10 октября 2020 в 10:33
    Достоинства
    Рассчитались честно. Все по договору.
    Недостатки
    Покупатель выпросил торг. Хотя, по идее машину должны были продать по моей стоимости без скидки.
    Много слышал и читал про автосалон Кристал мотрс. Информация разная. Лично мне ни какой проблемы не составило продать у них машину. Сначала приехал, посмотрел вообще чем они тогуют, как с людьми общаются, взял договор. Дома прочитал. Ни чего страшного в договоре не увидел. Они продают — хозяин получет свои деньги, салон зарабатывает с наценки. Меня такая схема вполне устроила. Приехал к ним через пару дней, авто свое оставил (у меня был кашкай 2008 года). Продали машину через 23 дня. Но ценник мне пришлось скинуть, выставлял дороже, чем продали в итоге. Ну машина не новая — торг имеет место быть))
    • Pavel Ewgrafov 15 февраля 2021 в 13:12
      Факт сделки имеется?
    • Иван Сергеевич, добрый день! Благодарим за положительный отзыв.
    Вера 6 октября 2020 в 16:19
    Достоинства
    ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА!
    Всем здравствуйте! Благодарю сотрудников салона за процедуру атообмен. У меня был nissan juke, поменялись на toyota camry. Я нашла на сайте автосалона машину (camry), позвонила. Мне рассказали про состояние, количество владельцев и т.д. Меня в целом все устроило. Приехали с мужем смотреть. Машина понравилась. Наш juke менеджер посмотрел, назвал стоимость. Мы уже дома все обдумали, решили, что надо соглашаться. Созвонились с менеджером, на следующий день приехали на сделку. За час буквально все документы оформили и я уехала за рулем camry. Сегодня поставила машину на учет! Очень рада!
    • Павел 28 марта 2021 в 4:04 , отредактирован 30 марта 2021 в 9:16
      Очередной раз задаю вопрос, факт сделки можете подтвердить? Это же нормальная практика и подтверждение доверия к компании. Я, к примеру, готов подтвердить факт сделки с компанией, их обман и то, что я остался без денег и без машины.
    • Добрый день! Благодарим за положительный отзыв.
    Илья Гречко 13 августа 2020 в 13:15
    Достоинства
    Всем доброго дня,хочу оставить свой небольшой отзыв об Кристалл Моторс,заехал посмотреть автомобиль и не прогадал,ко мне сразу подошел менеджер и проконсультировал по всем вопросам,что меня интересовали,выбор авто впечатлил,а марку я выбрал за ранее,интересовал Форд Фокус и я нашел то что искал,уехал довольный уже на новом авто.
    • Павел 28 марта 2021 в 4:06
      Добрый день. Факт сделки с компанией можете подтвердить?
    • Илья, добрый день! Благодарим за положительный отзыв.
    Дмитрий 20 марта 2020 в 11:10 , отредактирован 20 марта 2020 в 21:08
    Хочу уберечь автовладельцев от этой конторки. Просто не повторяйте моих ошибок.

Продавал я свою тачку на Дроме и тут начали названивать на неделе по
    • Pavel Ewgrafov 10 марта 2021 в 5:46
      Я тоже попался, купил авто, его арестовали, теперь ни машины, ни денег. Они дизлайки на мои отзывы от реального покупателя ставят)))) а на свои липовые — лайки, никто из положительных ответов не может подтвердить сделку с компанией.
    Александр 5 марта 2020 в 20:03
    Помогли с приобретение автомобиля. Доброжелательные консультанты наредкость. Спасибо!
    • Pavel Ewgrafov 10 марта 2021 в 5:47
      Сделка настоящая, документы имеются???
    • Добрый день! Благодарим за положительный отзыв!
    Ольга 3 декабря 2019 в 19:16
    Спасибо большое, очень помогли! Долго не знала что себе взять, но мне все подробно объяснили, рассказали, подсказали, что не осталось никаких сомнений в выборе автомобиля!
    Все отлично, довольна покупкой, советую данное место!
    • Павел 28 марта 2021 в 4:06
      Добрый день. Факт сделки можете подтвердить?
    • Ольга, добрый день!
      Благодарим за положительный отзыв!
    Иван 14 августа 2019 в 12:45
    В середине июля поставил мазду на продажу. 3 августа позвонили, сказали что продали. Уже со мной рассчитались. Не пожалел, что обратился.
    • Павел 28 марта 2021 в 4:07
      Добрый день. Факт сделки можете подтвердить?
    • Официальный комментарий заведения 23 августа 2019 в 10:46 , отредактирован 23 августа 2019 в 11:52
      Иван, добрый день!
      Спасибо за положительный отзыв!
    Дима 10 августа 2019 в 8:52
    Если хотите сэкономить время и силы при продаже своей машины, то вы по адресу. Ребята провели диагностику машины, привели в порядок салон, машина просто блестела. Заключили договор, оставил авто на площадке, через пару дней звонит менеджер с хорошими новостями о продаже моей машины. Деньги передали в день совершения сделки. Если Вам нужно срочно продать машину и по выгодной цене, то без сомнения обращайтесь в этот автосалон.
    • Pavel Ewgrafov 10 марта 2021 в 5:52
      Если хотите сохранить деньги и нервы, лучше не обращаться в эту конторку, не честно они себя ведут
    • Официальный комментарий заведения 23 августа 2019 в 10:50 , отредактирован 23 августа 2019 в 11:52
      Дмитрий, добрый день!
      Спасибо за положительный отзыв!

4.1
    Владислав погребняк 27 мая 2021 в 15:04
    Достоинства
    Приобрел достойный автомобиль Toyota Prado. Покупал в кредит, по этому искал машину именно в автосалоне.
    oleg panov 26 мая 2021 в 11:57
    Достоинства
    Я не торгаш и для меня действительно сложно продать что-либо. Я готов был машину уже перекупам сбагрить подешевле, лишь бы отстали. Но, понятное дело, что и деньги нужны, не хотелось совсем даром отдавать. Позвонили мне с салона, рассказали красиво, что можно через них продать. Я согласился. Машина продавалась около месяца. Отдал с торгом, но в целом, остался доволен. Время свое тратить не пришлось
    Павел 8 мая 2021 в 9:55
    Постоянно удаляют отзывы
    Павел 6 мая 2021 в 7:02
    Не советую обращаться к мошенникам
    Павел 4 мая 2021 в 8:13
    Компания жуликов постоянно удаляет отзывы от реальных клиентов
    Павел 30 апреля 2021 в 14:11
    Надежда Столярова 26 апреля 2021 в 13:13
    Достоинства
    Обменяли гранту на ниссан тиида. Доплатили наличкой. Спасибо автосалону за хорошее обслуживание!
    Павел 23 апреля 2021 в 11:48
    Константин Черноус 22 апреля 2021 в 14:21
    Достоинства
    Не вижу смысла покупать новую машину. Лучше взять 1—2х годовалую. Во-первых по ценнику значительно дешевле, во-вторых, автомобиль уже покатался и можно понять как будет вести себя дальше. Я нашел машину именно в автосалоне. Машина была в кредите, но у хозяина не получилось выплачивать и решил продать. В моем случае, кредит закрыл автосалон, потом я заплатил всю сумму. Что осталось после погашения кредита, вернули бывшему хозяину. С документами порядок. На учет поставил.
    Павел 22 апреля 2021 в 4:19
    После того как отзывы появляется на 2gis отсюда его сотрудники шарашки Кристал задротос удаляют
    Ник Фадин 20 апреля 2021 в 14:58
    Достоинства
    Надумал продать машину. Предпродажку и мелкий ремонт сделал сам. Отдал в автосалон. Продали. Со мной рассчитались.
    ЮЖ Красков 19 апреля 2021 в 15:30
    Достоинства
    Продал машину в кристал моторс. Пришлось жестко скинуть ценник, но надо было продавать срочно.
    Павел 17 апреля 2021 в 14:16
    Удаляют реальные отзывы. Не ведитесь на их лживые заманухи, читайте отзывы на Google и yandex
    Сергей Юдин 15 апреля 2021 в 12:57
    Достоинства
    Жена хотела мазду тройку именно черного цвета. На таком покрытии всю грязь видно и коцки всякие. Но надо было ей. Мы смотрели несколько автомобилей, один раз даже за 100 км ездили. По ценнику в основном нас не устраивало. Мы спрашивали, готов ли продавец будет торговаться, люди говорили, что готовы. Потом они скидывали около 10 тысяч и все. В автосалоне нашли машину с комплектом летних колес и сторговались на 20т.р. — отличный вариант! Ставим автосалону *****
    Павел 10 апреля 2021 в 4:14
    Мирослава Андреева 8 апреля 2021 в 12:55
    Достоинства
    03.04.2021 в автосалоне Crystal Motors, нами был куплен Toyota Land Cruizer. Благодарим сотрудников компании за обслуживание!
    Павел 8 апреля 2021 в 12:17
    На 2gis нельзя отвечать на комментарии и их оспаривать, подтверждаю, что сотрудники не носят бейджи, на претензию не ответили, продают проблемные авто, удаляют комментарии от реальных клиентов
    Евгений Зарипов 5 апреля 2021 в 14:47
    Достоинства
    В первых числах апреля купил шевроле авео, 2008 года за 315т.р. Считаю, что удачно. Спасибо автосалону!
    Ruslan Nazarov 2 апреля 2021 в 14:56
    Достоинства
    Попрощался я со своей BMW. Надумал продать, взять посвежее. Возила она меня не один год. Новому владельцу желаю удачи на дорогах. Автосалону спасибо, что быстро нашли покупателя.
    Матвей Рычкалов 21 марта 2021 в 14:12
    Достоинства
    Я раньше бывал в автосалонах и продавать доводилось там машины. Решил попробовать с нашумевшим кристал моторс поработать. Плохого ни чего сказать не могу. Условия у всех ± одинаковые. Я ставил поло. Машину продали, деньги выплатили. В общем то так и должны работать подобные компании.
    Кристина Жукова 9 марта 2021 в 13:14
    Достоинства
    Потеплело и решила я активно заняться поисками машины. В автосалоне нашла киа пиканто — маленькая, не дорогая, в хорошем состоянии + колеса лето + химчистка сделана + полировка. Мне очень нравится моя малышка. Автосалон оцениваю положительно, так как именно у вас нашла авто.
    Вера Пай 8 марта 2021 в 12:25
    Достоинства
    Долго я не могла уговорить мужа оставить машину в автосалон на продажу. Все рассчитывали, что сами продадим. Днем мы на работе и показывать не удобно, а вечером ни кто ехать не хотел. Муж отказывался по началу, на счет автосалона. А потом, я попросила, чтоб договор отправили почитать. По договору, если больше 21 дня машина находится в салоне и не продается, то забрать можно ни чего не оплачивая. Мы решили попробовать. Нам не пришлось забирать машину. Ее продали через 18 дней. Деньги муж забрал наличными. Мы очень благодарны всем сотрудникам!
    Stepan Sumorokov 5 марта 2021 в 14:15
    Достоинства
    Меня когда в салон звали не сказали, что машины стоят на улице. Я думал, что в тепле. Ну раз уж я приехал, оставил машину. Подумал, что забрать то всегда можно. И жена сказала, что на улице не страшно, мы во дворе так же машину ставим и все нормально. В общем, у меня было полно сомнений на счет успешного исхода. Но меня удивили. Машину продали. Не сразу конечно, две недели она простояла. Позвонили, потом, через три часа перевели деньги. Зря боялся. Ребята, извиняюсь за недоверие, вы молодцы!
    Василий Протасов 24 февраля 2021 в 11:45
    Достоинства
    Покупали теще гетца. пол года уже прошло, ездит машина, вложений не просит.
    Костя Корольков 19 февраля 2021 в 13:11
    Достоинства
    Большой выбор. Есть машины в состоянии «не очень», есть вполне приличные. Мне посчастливилось найти для себя джилик в состоянии «Огонь». Так получилось, что я приехал как раз, когда с мойки выкатили авто. Еще даже объявление о продаже не сделали. Мне машину показали, я сразу понял, что надо брать! Так что, народ, надо следить за ассортиментом, появляются периодически очень хорошие автомобили.
    Валерия Рыбакова 26 января 2021 в 14:42
    Достоинства
    Спасибо автосалону, нам все понравилось! Помогли, проконсультировали, в итоге мы купили opel mokka))
    Михаил Калинин 22 января 2021 в 15:13
    Достоинства
    бывал тут еще осенью. жене машину покупали и взяли страховку на год. в декабре коробка полетела. приехали в автосалон. нас отправили в автосервис. там мы машину оставили на два дня. потом звонят, говорят, забирайте, все готово — починили. жена съездила, забрала. денег с нас ни каких не просили, весь ремонт был за счет автосалона по гарантии. не прогадали мы, что купили эту гарантию!
    Платон Громов 18 января 2021 в 16:04
    Достоинства
    В Томске отличный автосалон Crystal Motors! Как в других городах работают, я не знаю, не бывал, но у нас продажи идут. Весной ставили машину тёщи — продали за 3 недели. Надо сказать, по кузову косяки были, по бамперам и пришлось торг хороший сделать покупателю. Зато, я свою выставил пред НГ, так продали на 12й день. Без торга вообще, какую цифру в договоре написали — то и получил! Но денег подождать пришлось. Выплатили через три дня. Если в кредит покупают машину, то могут не сразу выплатить. А вообще, рекомендую этот салон! Работают они!
    Амелия Григорьевна 15 января 2021 в 18:07
    Достоинства
    Многие люди не считают нужным говорить хорошее. Я не из таких. В автосалоне Crystal Motors меня очень порадовали. Продали мою машину. Примите мою благодарность!
    Ренат Renat 12 января 2021 в 17:10
    Достоинства
    Приехал в Томск, в crystal motors, за rav4. Состояние машины порадовало. Все как по телефону объясняли.
    Недостатки
    Одно меня напрягло по началу, то, что по телефону вообще ни какой торг не дают. Я объяснил, что мне ехать, не ближний свет и надо понимать, че по деньгам встанет поездка. Но сотрудники ни в какую. Приедешь говорят, поторгуемся. Когда был уже в салоне менеджер объяснил, что с торгом все не просто, потому что машина салону не принадлежит и по ценнику все решает владелец.
    Позвонили владельцу. Менеджер сам с ним разговаривал. Короче, уступили мне 20000. Я считаю, что это победа)) Купил машину и на нее же взял сразу гарантию. Год можно ездить и не париться. Чуть что, ремонтировать самому не придется. Оплачивать все будет автосалон. В общем, ребята, я очень рад, что приехал именно к вам! Автосалон crystal motors, рекомендую всем!
    Глеб Коновалов 11 января 2021 в 12:19
    Достоинства
    Всем, кто хочет продать машину, рекомендую обратить внимание на этот автосалон. Компания работает давно и в разных городах. Приличный сайт. Много автомобилей на торговой площадке — то есть люди наши доверяют. Договор читайте внимательно. Условия простые. Если вашу машину продали, получаете свои деньги, ни чего не платите. Но вот если вы машину заберете, не дождавшись продажи — тут могут быть расходы. Это касается доп услуг. Если согласитесь, надо будет оплатить. Вообще, менеджеры при оформлении охотно на все вопросы отвечают и это конечно меня порадовало. Договор одинаковый для всех филиалов компании и все машины они продают на равных условиях. Если не хотите заморачиваться и ездить на показы к покупателям, проще — отдайте машину в салон. Ее увидят многие. Мою машину продали и у меня остались самые положительные впечатления об этом автосалоне.
    Игорь 2 января 2021 в 2:37
    Достоинства
    Умеют красиво излагать.
    Как многие (в чем я уверен) повелись на их сладкие рассказы, повелся и я. Машина простояла там три недели и результата ноль, они ничего не сделали, кое как помыли и на этом все. Я вот поражаюсь положительным отзывам. Какой адекватный человек поедет туда покупать машину!!! Они к стоимости машины прибавляют +50000 рублей, я еще могу понять что у кого-то денег куры не клюют и они готовы ту же самую машину с дрома купить на 50000 дороже, но… Да и может, конечно, кому срочно надо он отдает ее ниже рынка на эту сумму или больше. Других причин я вообще не вижу. Никаких гарантий они не давали и не дадут, ее даже толком не осматривают. Короче забрал я ее отдав им 5000 рублей и перекрестился, продал сам на дроме. И да, тоже мне сказки рассказывали про покупателей, что в кредитах уже троим отказали… Смешно. Проще машину в трейд-ин сдать если уж совсем не хочется заморачиваться с продажей, понимаю, процесс не из приятных. Жалко что у нас нет реально работающего такого салона, сама идея отлична, но как обычно реализация пострадала. – показать
    Илона Храмцова 22 декабря 2020 в 17:29
    Достоинства
    Продали шкоду фабию в срок 3 недели. С получением денег, проблем не было. Мне перевели безналом, всю сумму.
    Николай Веторов 21 декабря 2020 в 11:49
    Достоинства
    В автосалоне crystal motors, мне помогли с выбором автомобиля. Я звонил, объяснил что именно хотелось бы купить и какой суммой располагаю. Менеджер подобрал несколько вариантов, рассказал о машинах, договорились, когда приеду смотреть. Приехал, мне показали три автомобиля, о которых речь шла по телефону. Один я выбрал. Еще я гарантию купил на год, что случись серьезное, буду ремонтироваться бесплатно. Оформление было около часа. Сотрудники салона готовили документы, я пил кофе. Дальше, все подписали и мне выдали автомобиль. Жену с работы забрал на новой машине. Всем сотрудникам автосалона большое спасибо!
    Диана Шестова 14 декабря 2020 в 17:55
    Достоинства
    Со мной приключилась история. Не благоприятная, но со счастливым концом. Расскажу, возможно кому-то будет интересно. Весной 2020 года, в Томске, в автосалоне Crystal Motors, мы с мужем купили мне автомобиль Mazda 3 (2013 года). Когда оформляли документы, сотрудники салона предложили нам купить гарантию на нашу машину. Суть гарантии в том, что при возникновении поломки, автосалон сопровождает и оплачивает ремонт. Муж согласился сразу, а я была против. Потому что это дополнительные расходы. Мы не обсуждали это и я считала, что ни чего с машиной не случится и тратиться нет смысла. Но муж мой (молодец!) переживает за все наше имущество (даже смартфоны у нас застрахованы), убедил меня, что лучше сейчас заплатить и спокойно ездить. Ладно, купили мы эту гарантию. Проездила я три месяца и к концу лета я стала замечать какой-то шум не понятный. У мужа работы было много, я сказала ему, но он так и не прокатился сам. Выяснилось, что у меня серьезная поломка — сломалась коробка. Тут то мы вспомнили про гарантию. Позвонили в автосалон, сказали в чем дело. Нас менеджер направил в сервис. Мы оставили машину на три дня. Потом забрали, уже отремонтированный автомобиль. С нас ни копейки не взяли! Вообще без проблем все сделали и я езжу дальше! Не запланированный ремонт, был бы ударом по семейному бюджету и конечно приятно, что эта оплата была внесена нами заранее и беспокоится не пришлось. Я всем, кто соберется покупать машину в этом автосалоне, рекомендую заранее подстраховаться и купить эту гарантию. Мало ли что, все машины с пробегом и как автомобиль будет вести себя в дальнейшем, не понятно. С гарантией чувствуешь себя увереннее.
    • Николай Веторов 21 декабря 2020 в 11:48
      Здравствуйте! Видел ранее ваш отзыв. Я сразу планировал оформить гарантию и на вашем примере убедился, что это будет не лишняя позиция в расходах.
      На своей первой машине то же ремонтировал КПП, помню, это обошлось в круглую сумму.
      Спасибо за информацию. То же оставлю отзыв об автосалоне.
    Олег Борисов 10 декабря 2020 в 17:39
    Достоинства
    Выкладывал объявление о продаже машины, указал номер жены. Потому что мне на работе телефоном запрещено пользоваться. Ей звонили из автосалона.. Она выспросила все по условиям, мне рассказала. Я был против оставлять машину не понятно где и не понятно на какой срок. Решили так, месяц продаем сами, если не продадим — отдадим в салон. Так и вышло. За 4 недели к нам приехали два покупателя, оба уехали думать. В салон поставили, по началу тоже ни кто не звонил. Потом, дней через 5 набрал менеджер, сказал, что есть интерес к автомобилю, продадут точно. В общем продали машину за 15 дней. Купили ее в кредит. Мы приехали за деньгами 06.12.20, получили всю сумму наличкой. Салону спасибо, справились с задачей!
    Оксана Пронина 6 декабря 2020 в 20:44
    Достоинства
    У нас был тойота авенсис. Мы покупали ее в автосалоне кристалл моторс 2018 году. Тогда помню, салон только открылся и мы были одни из первых покупателей. В этом году, решили продать авенсис и купить аутлендер. На продажу тоже думали в салон сдать, но машину решил купить папин коллега и в автосалон мы приехали уже за другим авто. Нам как и в первый раз оказали теплый прием. Машину мы выбрали заранее, на сайте, предварительно отец звонил в салон, по состоянию все спросил. Так что оформление покупки прошло быстро. Салону спасибо. Будем менять машину в дальнейшем — обратимся к вам)
    Grisha Zubrickii 4 декабря 2020 в 12:31
    Достоинства
    Продал ланоса в этом салоне. Деньги свои получил. Считаю, сработали хорошо. Всем спасибо!
    Влад Никулин 2 декабря 2020 в 14:45
    Достоинства
    Хотел купить для себя и своей семьи нисан мурано. Как все, хотел хорошую машину, чтоб не битая-перебитая. В области у нас таких не нашел, ехать в другой регион, посчитал что затратно. Оставлял заявку в салоне, что бы мне нашли авто. Ну, думал, если не найдут подходящую, после НГ посмотрю как с деньгами будет, может что другое возьму. Но нашли! Автосалону машина досталась по обмену, ее даже в интернет не выкладывали, сразу мне позвонили. В общем купил я ее и считаю что очень удачно! Автосалону респект! Я даже не ожидал, если честно…
    Angelina Lotte 30 ноября 2020 в 14:05
    Достоинства
    Подруга покупала машину в этом салоне год назад. Она хорошо отзывалась об этой организации. Сейчас я купила рио в кредит. Мне тоже понравился подход сотрудников к клиенту и богатый ассортимент автомобилей. Кристал моторс, могу вас рекомендовать!
    Галина Сединкина 25 ноября 2020 в 16:37
    Достоинства
    Добрый день! очень хочу оставить положительный отзыв этому салону. Ребята помогли мне с выбором машины. Свой будущий автомобиль, я увидела на сайте. Посмотрела авто в живую и решила, что надо брать. Документы оформили быстро. Я рассчиталась и поехала в гибдд. Прошла гос регистрацию. С документами и машиной — полный порядок! Всем спасибо!
    Тамара Сергеевна 22 ноября 2020 в 18:32
    Достоинства
    Очень много машин в наличии. Действительно есть на что посмотреть и что выбрать. Нас в салон позвал автоэксперт. Мы оплачивали ему подбор машины и автомобиль нашелся именно в кристалл моторс.
    Александр Мельников 20 ноября 2020 в 14:05
    Достоинства
    Купил машину по отличной цене
    Недостатки
    Не было
    Вежливые менеджеры, приехал утром, в обед уехал на автомобиле
    Ден Овчинников 18 ноября 2020 в 15:08
    Достоинства
    В автосалоне Crystal Motors я купил kia spectra. Простая машина, в хорошем состоянии за вполне реальные деньги)
    Alexandra Kroch 13 ноября 2020 в 15:40
    Достоинства
    Всем привет! Мне удалось продать свою машину в кристалл моторс. И прежде, чем оставить автомобиль я изучила договор. Большинству людей понятно, все, что касается надежности, есть в договоре. Машина остается в салоне, ее продают и выплачивают вам деньги. если хотите забрать машину — предупреждаете заранее, забираете. Иногда, я так понимаю надо платить за стоянку. Но я попала в салон, пока была у них акция. так что, если бы даже забрала, ни чего оплачивать не пришлось бы. Машину помыли, коврики привели в порядок. Сфотографировали. Фотки разместили на сайте салона и популярных сайтах продаж. Нашлись покупатели. Машину купили по кредиту. Не смотря на это, салон рассчитывается с клиентом сразу. Таким образом, мне выплатили всю сумму наличными. День и время расчета согласовали со мной по телефону. Резюмируя, скажу, что салон хороший. Чтоб не было проблем из серии «мы не поняли, мы не знали» — читайте договор (он не большой), задавайте вопросы (менеджеры все объясняют). А так, продали — и это главное Всем спасибо!
    Ольга Лыткова 11 ноября 2020 в 12:50
    Достоинства
    Добрый день! В автосалоне CRYSTAL MOTORS продали мою шкоду на 16 дней. Кто-то купил машину в кредит. Я не приезжала на оформление (это не требуется, если оставить в салоне птс), потом только за деньгами приехала и все. Мне понравилось наше сотрудничество. Всем спасибо!
    Nik Voroncov 9 ноября 2020 в 12:29
    Достоинства
    Купил ACCORD. Отличная тачка за нормальные деньги. Выбор машин большой. Кто ищет себе авто — по любому тут что-нибудь найдете!
    Женя Кожухов 4 ноября 2020 в 10:54
    Достоинства
    Здравствуйте! 26 октября мы купили у вас в салоне volkswagen passat для моего бати (Кожухов Е. В.). На днях он поставил машину на учет. Передаю благодарность от моего отца всем сотрудникам салона.
    Elizabet Mex 2 ноября 2020 в 13:16
    Достоинства
    Я с весны пыталась продать свой Жук. Платить сайтам, на которых выставляла машину, вообще не хотелось. Звонков от покупателей не было. Наверное потому, что объявление уходило вниз по списку и ни кто его не видел. Идея ппигнать машину в салон на продажу, принадлежит моему мужу. Он почитал информацию о Кристалл моторс, съездил, пообщался с сотрудниками. Так как его все устроило, мы отдали машину в салон. Мой Жук продали за 7! дней! Как нам сказали в салоне, все благодаря живому просмотру автомобиля. Люди приехали, увидели машину, документы, подали заявку на кредит и получив одобрение, оформили сделку. Все случилось очень кстати, потому что у меня уже приехал абсолютно новый автомобиль. Деньги забрала безналом, сразу рассчиталась за новую машину.
    Антон Черный 30 октября 2020 в 12:13
    Достоинства
    Выставлял на продажу в салон форд мондео. Менеджеры молодцы. Продали за 16 дней. Машина была с коцками (жена ездила)), пришлось маленько скинуть покупателям. Ну а вообще, все нормально. Сработали по договору. Продали, мне перевели деньги. Рекомендую!